В Польше выдвинули обвинение двум сотрудникам полиции в издевательстве над 30-летним украинцем.
Об инциденте, который произошел в городе Млава еще в сентябре, стало известно только в ноябре.
Сообщается, что полицейские приехали на вызов на улицу Жеромского, где группа мужчин громко ссорилась. Правоохранители на месте задержали украинца. По словам пострадавшего, они отвезли его в лес, сильно избили, после чего оставили там.
Потерпевший украинец обратился в полицию, чтобы написать заявление о нарушении во время задержания, но его не приняли, посчитали, что он был пьян.
После обращения в польскую прокуратуру, полицейские были отстранены от исполнения своих обязанностей.
Прокурор Млавы заявил, что правоохранителям грозит до 5 лет лишения свободы.




