Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У Житомирі почали продавати черемшу
У Житомирі почали продавати черемшу

На Житньому ринку у Житомирі...

  • У Житомирі почали продавати черемшу
    У Житомирі почали продавати черемшу

    На Житньому ринку у Житомирі...

  • Про складну ситуацію проживання переселенців у “червоній лікарні” Хорошева
    Про складну ситуацію проживання переселенців у “червоній лікарні” Хорошева

    Більшість з нас нещодавно бачила...

  • Помер Геннадій Москаль
    Помер Геннадій Москаль

    Він займав багато державних посад,...

  • У туалеті фан-зони на центральному стадіоні в Житомирі не встановили кабінки
    У туалеті фан-зони на центральному стадіоні в Житомирі не встановили кабінки

    Відкрили там також чудову фан-зону...

Новини
Зеленский фактически признал, что проиграл партии войны

Зеленский фактически признал, что проиграл партии войны

30-11-2021
Что означает дело против Ю. Бутусова?

Если коротко , то дело, которое ГБР , вне всякого сомнения , по требованию ОП открыло против Бутусова, означает, что Зеленский признал тот факт, что он окончательно проиграл Порошенко , Турчинову, Авакову и др. битву за патриотический электорат и отказался от претензий на этот политический сегмент в дальнейшем.

Сразу оговорюсь , что под патриотическим элетроратом я понимаю так называемую " партию войны", т.е. политические силы, которые выступают за военное решение вопроса территориальной целостности Украины. Или, как минимум, за балансирование с Россией на грани войны, за разрыв дипломатических отношений, всех экономических связей, кроме транспорта газа, за форсированную милитаризацию, за базы НАТО и т.д. Другими словами , за проведение политики, которая неизбежно привела бы к большой войне с Россией с весьма печальными последствиями для Украины.

Бутусов это медиа - лидер "партии войны", который в последнее время выполнял роль торпеды против Зеленского в деле вагнеровцев

Когда полтора года назад Зеленский стал откровенно заигрывать с " партией войны" я писал, что это не просто неудачная идея, а это идея, которая быстро заведет Зеленского в болото, откуда и выхода не будет. Дело в том, что Порошенко и Ко, борясь за свой электорат, смещались все правее, заставляя Зеленского также смещаться в сторону радикалов. Но если Порошенко может смещаться вправо бесконечно, так как он не отвечает за проведение конкретной политики и может нести всякую патриотическую чушь, типа " победа или смерть", то Зеленский ограничен в своем движении вправо, так как политика " партии войны" не поддерживается большинством общества и не поддерживается Западом. Поэтому у Зеленского не было шансов в борьбе за патриотический электорат. Дело вагнеровцев оказалось той чертой, за которую он не смог переступить , на чем его " партия войны" и поймала, обвинив в гос измене и выдвинув ультиматум.

Сейчас Зеленский оказался у разбитого корыта. Заигрывая с патриотами, он потерял весь электорат юго- востока, который привел его в власти и сейчас опирается только на 20 % откровенного быдла. Приходится признать, что с таким багажом нечего и думать о втором сроке. Тут бы первый досидеть!

Но почему Зеленский совершил такую элементарную ошибку, почему он вообще решил залезть на поляну Порошенко?

Ответ очевидный: страх.

Зеленский боялся "" партию войны" и не мог никах приобрести душевного равновесия , пока существовала экзистенциальная угроза патриотического майдана с их стороны. По этой причине Зеленский и не увольнял Авакова.

Но если боишься , то тогда не стоило идти в украинскую политику и Зеленского об этом предупреждали.

Единственной перспективной альтернативной политикой была политика , которая бы загнала " партию войны " в маргинез, в андеграунд. С первый дней своего президентства , как я неоднократно писал, Зеленский должен был немедленно уволить Авакова, очистить МВД от его одиозных кадров, распустить все радикальные организации, прекратить крышевание радикалов спецслужбами, навести порядок на улицах, кто не понял- отдать под суд, отменить перегибы в гуманитарной политике, активно проводить децентрализацию и т.д.

Но подавить " партию войны" можно только, если ты опираешься на поддержку большинства населения. А ее можно получить, если ты решительно борешься с коррупцией в рядах своей команды. А вот, как раз это условие Зеленский и не обеспечил. Не захотел. Не смог. Проще говоря, Зеленский не по тем делам, он обычный упырь с клановым сознанием и шел во власть не для служения обществу, а для служения своему клану, как и все до него. Сейчас его окружение все тотально коррумпрированно, он погряз в кумовства. Рейтинг рухнул. Обнародованные связи с Коломойский просто отвратительны. Ну, а с рейтингом в 20% с " партией войны" особо не поборешься.

Дело против Бутусова - это уже глупость, полная растерянность Зеленского, это уже унизительная просьба к " партии войны":

"Ребята, не рвите меня, а то я буду вонять и гадить вам. Дайте мне спокойно досидеть до конца. Я спокойно уйду сам"

Но " партия войны" Зеленского не пощадит. Она его все равно добьет. И страну, кстати, тоже.


Андрей Головачев


Зеленский фактически признал, что проиграл партии войны

На головну сторінку

«    Листопад 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новини