Реклама
Свіжі новини
ГоловнаТоп-новиниВ Берлине тысячи людей вышли на акцию в память жертв "резни" в...

В Берлине тысячи людей вышли на акцию в память жертв \”резни\” в Буче

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

В немецком Берлине люди вышли к зданию Рейхстага с протестом против убийства мирных украинцев российскими военнослужащими. Митингующие изображают мертвых людей, которых нашли на улицах Бучи.

Реклама

Об этом пишет немецкое издание “Мorgenpost”.

– В знак протеста против агрессивной войны России против Украины несколько тысяч человек легли на пол в правительственном районе Берлина. Согласно объявлению о демонстрации у здания Рейхстага, этот так называемый человеческий ковер был призван увековечить память погибших, – пишет издание.

Как отмечено в сообщении, многие участники акции были одеты в национальные цвета Украины, а под глазами красной краской были изображены слезы. Протестующие требовали от правительства ввести эмбарго на российский газ и нефть.

Реклама

– Вскоре после начала митинга луг Рейхстага заполнился тысячами людей. Они скандировали: «Эмбарго на российский газ и нефть». Также были зачитаны отчеты жителей зоны боевых действий. Многие были одеты в национальные цвета Украины, а на глазах у них были красные слезы. В конце концов протестующие легли на землю с закрытыми глазами или руками за спиной, как будто были связанными, – говорится в сообщении.

Речь идет о событиях, которые происходили в Буче во время оккупации российскими войсками. Вражеские военные убивали мирных людей, издевались над ними, пытали и насиловали женщин на глазах у маленьких детей. Враг не щадил никого – его жертвами становились даже беспомощные горожане. 31 марта ВСУ удалось освободить город от войск РФ, сейчас там ведется зачистка. За несколько дней в Буче было обнаружено более 300 тел погибших горожан.

В Берлине тысячи людей вышли на акцию в память жертв

Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама