Реклама
Свіжі новини
ГоловнаПодіїВ результате обстрела в Дарницком районе Киева погиб человек, несколько госпитализированы

В результате обстрела в Дарницком районе Киева погиб человек, несколько госпитализированы

В результате утренних обстрелов со стороны России в Дарницком районе Киева один человек погиб, несколько госпитализированы.

Реклама

Об этом сообщил городской глава Виталий Кличко в эфире телемарафона.

“Не секрет, что позавчера или вчера один из российских генералов говорил и заявил, что будут атаки по ключевым объектам и городам и не исключал, что атаки будут по Киеву. И сегодня с утра мы почувствовали эти обещания. Несмотря на то, что наша противовоздушная оборона работает, наши военные защищают, но вместе с тем были взрывы в Дарницком районе. Один погибший, несколько человек сейчас госпитализированы, медики борются за их жизнь”, – сказал Кличко.

Также мэр еще раз призвал киевлян пока что не возвращаться в столицу.

Реклама

“Сейчас очень большая дискуссия: возвращаться в Киев или не возвращаться, и многие киевляне обращаются ко мне, говорили, что мэр города через неделю скажет, можно или нет. Мы не можем запретить возвращаться, мы можем исключительно рекомендовать. Но рекомендуем мы, опираясь на рекомендации военных, у которых больше информации.”, – сказал Кличко.

Читайте також
Реклама