Единоросс, “повар Путина” Евгений Пригожин лично будет координировать бойцов своей ЧВК “Вагнера” на Донбассе. До сих пор их миссия была провальной.
Об этом сообщает медиа Ходорковского “Можем объяснить” (“МО”).
Пригожин отправился в зону боевых действий по поручению Кремля, и от него ждут, что “вагнеровцы” возьмут в плен кого-то из руководства Украины, рассказал журналистам собеседник, близкий к ЧВК.
В то же время во “Вконтакте” депутат “Единой России” Виталий Милонов опубликовал фото Пригожина . Предположительно, пишет издание, снимок сделали в Донецкой области – на ее оккупированной части.
“МО” напоминает, что до сих пор миссия “вагнеровцев” была провальной. Так, украинские медиа сообщали, что “вагнеровцы” тщетно пытались убить Зеленского. Кроме того, СМИ писали о том, что бойцы ЧВК получили радиоактивное облучение в Чернобыльской зоне во время оккупации этой территории.
Кстати, набирают в ЧВК не самых лучших бойцов, а расценки на участие в войне с Украиной намного ниже, чем для кампании в Сирии и работе в Африке.




