Реклама
Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаНас ждёт беда, если мы отдадим восстановление на страны под управление МВФ

Нас ждёт беда, если мы отдадим восстановление на страны под управление МВФ

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Во-первых, у МФВ начиная с момента его образования в 1945 году, нет ни одной успешной истории по преодолению кризисов в развивающихся странах и эти страны до сих пор сидят на игле финансирования.

Во-вторых, средства правительств, которые может предоставить МВФ, в десятки-сотни раз меньше, чем можно привлечь со стороны частного сектора всего мира, в том числе, и со стороны украинцев. Напомню, что в 2021 году общая помощь МВФ составила 12 млрд дол США, а наши заробитчане прислали в Украину 15 млрд дол США. При этом, со стороны МВФ мы гарантировано получим массу регуляций и ограничений, в том числе, и по развитию предпринимательства.

Реклама

С МВФ конечно можно временно сотрудничать в отношении финансовой стабилизации, но не более. Как с одним из партнёров, а не как с рулевым корабля по восстановлению страны. Иначе мы должны отказаться от их услуг, как это сделала Грузия в 2004 году, что не помешало грузинам провести реформы у себя в стране.

Михаил Камчатный

Нас ждёт беда, если мы отдадим восстановление на страны под управление МВФ

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама