В Италии пенсионерка умерла от сердечного приступа после того, как получила счет за воду более чем на 15 тысяч евро.
88-летней Катерине Джовинаццо из итальянского города Кампороссо пришёл счет на 15 340 евро за три месяца использования воды. При этом примерно половину суммы компания-поставщик успела списать — так пенсионерка лишилась всех своих накоплений.
Получив счет, Джовинаццо потеряла сознание. Скорая помощь отвезла её в больницу, где пенсионерка впала в кому. В это время выяснилось, что компания-поставщик просто неправильно сняла показания со счётчика и отправила квитанцию с огромной суммой по ошибке.
«Мы иногда проверяем счета с помощью искусственного интеллекта. Программа не заметила, что Катерина Джовинаццо якобы израсходовала колоссальные 4 182 000 литров воды в период с августа по октябрь», — сообщили в компании.
Выяснилось, что Джовинаццо должна заплатить за воду всего лишь 55 евро, однако было уже поздно — пенсионерка скончалась в больнице. Компания, которая поставляла ей воду, принесла извинения за ошибку.
У нас 2/3 страны живёт в постоянном стрессе от полученных незаконных платежек.. за это никто в Украине не извиняется и вряд ли 99% украинцев доживёт до такого почтенного возраста.




