Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что Украина на переговорах по прекращению войны настаивает на гарантиях безопасности.
“Мы настаиваем на системе гарантий безопасности, в которую войдут страны, готовые предоставить эти гарантии также в военном смысле. От этого зависит многое другое. Это наша встречная позиция. В то же время, эта система гарантий не будет иметь смысла без участия США”, – заявил Подоляк в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Это те самые США, которые 3567 раз повторили, что в Украине не будет контингента НАТО? Те самые США, которые отказываются закрывать небо? Те самые США, у которых нужно 500 раз попросить вооружение? Это те самые США, президент которых заявил, что Украина должна сама решать, нужно ли в войне с Россией идти на уступки касаемо территориальной целостности?
Простите, а на кой чёрт нам такой гарант безопасности???




