В смертельном ДТП в Ровенской области с участием микроавтобуса, автобуса и бензовоза погибли 26 человек, еще 12 травмировані.
Как сообщают в Национальной полиции, на данный момент установлено, что водитель автомобиля «Mercedes-Benz Vito» обгонял другое транспортное средство, выехал на встречную полосу и столкнулся с бензовозом.
«Личтность погибшего водителя микроавтобуса пока не установлена. На момент ДТП в салоне автобуса „Setra“, который направлялся в Польшу, находились 34 пассажира и один водитель. Выяснилось, что еще один пассажир должен был садиться в городе Броды, а второй водитель — во Львове. Всего в ДТП погибли 26 человек: 24 пассажира и двое водителей (микроавтобуса и автобуса). Травмировалось 12 человек: 11 — пассажиров автобуса и водитель бензовоза. Все пассажиры — в возрасте от 17 до 69 лет. Младшему 12 мая должно было исполниться 18 лет», — говорится в сообщении.
Родные украинцев, попавших в это страшное ДТП могут получить информацию о родственниках по телефону полиции Ровенщины — 067 675 42 92.
На месте происшествия продолжают работать спецслужбы, происходит зачистка дорожного покрытия. Движение на этом участке полностью восстановлено.





