Как и зачем попал минный взрыватель в руки солдата срочной службы в/чА0281 95-й аэромобильной бригады Виктора Конончука, сейчас выясняется. Но взрыватель этот бабахнул прямо у него в руках.
Как рассказал 17 июля корреспонденту Житомир-Онлайн Житомирский прокурор по надзору за соблюдением законов в военной сфере В.Кривонос, пребывая в казарме вследствие неосторожного обращения с взрывным устройством, солдатик устроил взрыв. В результате ему оторвало 2 пальца левой руки. Кроме того, он получил ссадины живота, бедер и паха.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа военной прокуратуры, открыто уголовное производство. Срочнослужащий Конончук (уроженец Сумской области) лечится в госпитале.




