Исполнительный комитет Житомирского городского совета решил провести конкурс на лучшее предложение по разработке брендбука города Житомира.
С целью разработки и создания брендбука города Житомира, что будет способствовать установлению партнерских отношений с украинскими и европейскими городами, реализации международных проектов, привлечению инвестиций, формированию бизнес-среды и туристической привлекательности территории города, в соответствии со статьей 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», исполнительный комитет городского совета решил провести конкурс на лучшее предложение по разработке брендбука города Житомира, – информирует сайт горсовета.
Для рассмотрения конкурсных предложений решено создать конкурсную комиссию по проведению конкурса и утвердить ее состав.
Организатором проведения конкурса является управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Житомирского городского совета.
Справка:
Брендбук — это небольшая красочная брошюра с описанием какого-либо бренда, инструкция по использованию логотипов. Сегодня своими брендбуками могут похвастаться не только отдельные компании, но и многие города. Первый брендбук в Украине был представлен в 2011 году во Львове.




