В Германии не поняли официальное признание Россией “выборов” в террористических ЛНР и ДНР.
Об этом заявил официальный представитель канцлера ФРГ Стефен Сейберт, пишет Интерфакс-Украина.
“Совершенно непонятно то, что в России раздаются официальные заявления, в которых говорится об уважении и даже признании так называемых выборов”, – заявил дипломат на брифинге.
Он добавил, что в такой ситуации на юго-востоке Украины исключается возможность отмены Евросоюзом экономических санкций против России, а в случае ухудшения обстановки санкции могут быть ужесточены.
Ранее МИД РФ распространил заявление, в котором говорится, что Россия уважает выбор жителей юго-востока Украины и выражает готовность далее содействовать урегулированию украинского кризиса.
“Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей юго-востока”, – говорится в заявлении.




