Большинство тел принадлежит детям.
Власти расследуют выявление в реке Ганг на севере Индии тел. В главной водной артерии государства нашли 102 трупа, большинство которых – детские.
Чиновники уже склонны считать, что появление разлагающихся мертвых в Ганге не результат страшного преступления, а обычное погребение. Да и трупы не были, скорее всего, сброшены одновременно. Во-первых в Индии принято не кремировать не состоящих в браке девочек, а во-вторых многие бедные люди не могут позволить себе кремацию и потому тела просто сбрасывают в священную реку. Кстати, в ней же местные жители купаются, стирают и справляют нужду, сообщило издание “Фокс Ньюс”.
102 тела плыли по течению около поселка Парияр в самой густонаселенной штате Уттар-Прадеш. Из обнаружили местные жители во вторник после того, как трупы прибило к берегу и в округу слетелось огромное количество стервятников и сбежались все окрестные собаки.
Власти уже сообщили, что трупы были слишком повреждены, чтобы установит личности. Но будет проведено ДНК-тестирование, что определить в каком районе ранее жили “утопленники”.
– После того, как мы завершим все юридические формальности, эти тела будут похоронены, чтобы избежать распространения болезней, – заявил заммагистра Сурия Шукла.




