Участковые инспекторы милиции установили, что кражу цыплят из хозяйства жителя с. Осикового совершил 46-летний житель района. У него изъяли похищенное.
27 мая в Бердичевский горотдел милиции обратился 44-летний житель района с заявлением о краже домашней птицы.
На месте происшествия правоохранители выяснили, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяина, сорвал навесной замок с сарая и похитил оттуда 25 цыплят стоимостью почти 1 тыс. гривен.
Впоследствии участковые инспекторы милиции установили, что кражу совершил 46-летний житель соседнего села. У мужчины изъяли похищенную птицу.
За попытку заняться птицеводством с помощью кражи мужчине грозит от 3 до 6 лет лишения свободы (в соответствии с ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины).




