Реклама
Свіжі новини
ГоловнаУкраїнаМобилизованный напал на медсестру, вонзив ей нож в шею

Мобилизованный напал на медсестру, вонзив ей нож в шею

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Женщину прооперировали, а нападавшего задержали.

Реклама

Количество происшествий, связанных с военнослужащими, увеличивается. На днях в больницу Ровенщины попала девушка с огнестрельным ранением стопы, которую прострелил майор ВСУ. А теперь стало известно о нападении пьяного мобилизованного на медсестру в Днепропетровской области. Как сообщила ТСН, военнослужащий вонзил женщине нож в шею. Все произошло ночью на территории воинской части.

30-летняя женщина, переселенка из Донбасса и военнослужащий по контракту, дежурила в помещении медицинской роты 93-й бригады. Около 1:00 ночи услышала стук. Только открыла дверь, сразу получила удар ножом. Врачи говорят, что у пострадавшей повреждена гортань. Ее уже прооперировали. Она в сознании, но разговаривать еще не может.

– Она пока ничего не рассказывает. Все-таки стресс. Ранение тяжелое. Мы волновались, чтобы она выжила. Своевременно предоставленна ей помощь. Сегодня ничего уже не угрожает, – рассказал главный врач областной больницы им.Мечникова Сергей Рыженко.

Реклама

Сообщается, что нападавший два часа скрывался на территории военного городка. Когда его нашли правоохранители, он пытался себя покалечить.

45-летнего мужчину мобилизовали на Полтавщине три месяца назад. 10 лет своей жизни он провел за решеткой за кражи. Почему его призвали в армию, сейчас устанавливает военная прокуратура. Нападение на медика правоохранители квалифицируют как покушение на убийство.

– Он сообщил сначала, что находился в состоянии алкогольного опьянения, затем ему стало плохо, он проснулся, съел таблетку какую-то и что-то потустороннее заставило его пойти и кого-то убить. Находился в состоянии алкогольного опьянения и еще, наверное, в наркотическом опьянении. Потому что пытался себе консервной банкой перерезать вены и пытался перекусить руку, – рассказал прокурор Днепропетровского военного гарнизона Сергей Коцюба.

Реклама
Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама