Передплата тижневика «Субота» на 2027 рік
ГоловнаТоп-новиниЯйца подешевеют на треть

Яйца подешевеют на треть

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

До конца недели можно ожидать снижения цен на 2-3 гривны.

Реклама

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Из-за того что в Украине впервые за 8 лет зафиксировали случай куриного гриппа, сразу несколько ближневосточных стран приостановили импорт яичной продукции из нашей страны. Поэтому на внутреннем рынке возник избыток куриных яиц и цены на них будут падать.

По словам директора Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, уже до конца недели можно ожидать снижения цен на 2-3 гривны, а до середины месяца десяток может подешеветь на треть – с нынешних 20 до 13 грн.

И такая цена останется стабильной до конца декабря, когда возможно небольшое повышение из-за новогодних праздников. После этого, по словам эксперта, существенных колебаний цен на эту продукцию не должно быть до конца зимы.

Реклама
Реклама
Читайте також
Передплата тижневика «Субота»
Реклама
Свіжі новини
Субота Онлайн
Реклама
Меблібуд
Реклама