Передплата тижневика «Субота» на 2027 рік
ГоловнаПодіїПока мы спорим, государство потеряло Укрзализныцю

Пока мы спорим, государство потеряло Укрзализныцю

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Туда назначили независимых директоров. С огромными, наверняка, зарплатами/

Пока мы тут как лохи сочувствуем Сенцову, происходят действительно важные вещи. Государство Украина потеряло еще одну госкомпанию. Теперьь – “Укрзалізницю”.

Реклама

У компании появился набсовет, в который напихали “независимых директоров” с правом голоса. Что это такое? Один факт.

Независимые директора – это ребята, которые выписали Коболеву и Витренко премию в $46 миллионов за неполученные деньги. Которых теперь, по словам Витренко, Украине еще года три ждать.

Еще одну вещь нужно знать о таких “независимых”. Обычно это фунты, которые прикрывают действия менеджмента в интересах…

Реклама

Тут мы почтительно замолкаем.

Аналогичные набсоветы имеют “Нафтогаз” и “Приватбанк”. Коболев и Витренко продолжают собирать Порошенко деньги на предвыборную кампанию, параллельно готовя “Укргаздобычу” к приватизации в интересах, например, Сороса. “Приватбанк” официально ведет судебную борьбу с Коломойским за украденные миллиарды. По факту – занимается урезанием персонала и всякой мелочью. Коломойскому суд, скорее всего, сольет. А еще лучше – растянет на годы. А потом сольет.

В ближайшее время государство потеряет влияние на “Укрпошту”. Подозреваю, тоже продадут кому-то. Например, Ахметову)) Шутка.

Реклама

Справедливости ради, “Укрзализныця” остается выменем, к которому норовит пристроиться каждая новая власть. Вот уже Медведчук дизель поставляет на пару с Грановским/Адамовским. А на запчастях понятно кто остается.

Но совершенно точно, “независимые” набсоветы этот вопрос не решат. Вот посмотрите, дяди с иностранными именами займутся ковырянием в заднице, иначе это не назову. Бюджету от этого будет нихт радости. Скорее наоборот – теперь еще новую пачку дармоедов кормить. А зарплаты, уверен, у них ох#@нные.

С чем всех нас и поздравляю.

P.S. Прикольно, что Volodymyr Omelyan не стал эту новость оглашать. То ли не его тема, то ли премию не хочет)))

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика «Субота»
Реклама
Свіжі новини
Субота Онлайн
Реклама
Меблібуд
Реклама