Передплата тижневика «Субота» на 2027 рік
ГоловнаАфішаКАРДИОЛОГ ПОСОВЕТОВАЛ НАВСЕГДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОМИДОРОВ

КАРДИОЛОГ ПОСОВЕТОВАЛ НАВСЕГДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОМИДОРОВ

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Известный кардиолог из США Стивен Гандри, который также является автором книги “Парадокс растений”, считает, что от употребления томатов следует отказаться. Специалист объяснил, что овощ может быть опасен из-за содержания в нем белка лектина, который используется растением для борьбы с вредителями.

Реклама

По мнению Гандри, в организме человека белок может спровоцировать воспалительный процесс и ряд заболеваний.

Кардиолог связал воздействие лектина с появлением хронической усталости, снижением мозговой деятельности, высыпаниями на коже и даже с потерей волос. При этом врач признает, что в помидорах много витаминов, микроэлементов и они могут являться профилактикой рака. Однако наличие лектина в овоще несет опасность для человеческого организма, уверяет Гандри.

Между тем, ранее американские исследователи выяснили, что употребление томатов уменьшает риск развития жировой болезни печени, воспаления и появления злокачественных новообразований.

Реклама

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика «Субота»
Реклама
Свіжі новини
Субота Онлайн
Реклама
Меблібуд
Реклама