С самого утра, 17 сентября, в Житомире по улице Киевской очередь возле ювелирного салона B2B очередь.
Отметим, что B2B очень необычные ювелирные салоны. В них клиентам доплачивают за покупки: кэшбек (возврат средств) составляет больше цены изделия. Но главный товар в магазинах сети – не украшения из драгметаллов, а сертификаты, обеспеченные золотом или серебром.
А 27 августа 2020года СБУ заявило о раскрытии финансовой пирамиды: 600 000 участников, урон $ 250 млн ювелирен под маркой В2В.
Как известно, ювелирных лиц B2B Jewelry не существует, по крайней мере, в Украине. Это бренд, под которым работает сеть фирменных магазинов ювелирного завода Шарм, расположенного в городке Ладыжин под Винницей. Бренд появился летом 2018 года, но взрывной рост проекта начался летом-осенью 2019-го. Сейчас B2B представлена во всех крупных городах Украины и полутора десятках райцентров, а также в России и Казахстане.
Житомиряне, думайте, что покупаете и куда вам предлагают “влезть”!





