Реклама
Свіжі новини
ГоловнаСвітПоследние судорги «Рыжука и его команды»

Последние судорги «Рыжука и его команды»

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

На выходные, когда можно спокойно перевести дух, уже не в первый раз задаю себе один и тот же вопрос – «Почему»? Почему при самой богатой природной, ресурсной и геологической базе область одна из самых бедных? Почему, если бы не «Евро» – и до Киева и не доехали, не говоря о Бердичеве? Почему интересная новость – это о чем-то плохом?

Реклама

Почему областным мужам можно все, даже врать, прикрываясь программой развития?

Почему мы с гордостью говорим о Королеве, и ничего хорошего о нынешних руководителях и нынешних временах? Почему мы говори о капитализме, а живем при старых комсомольцах? Почему Винницу ставят в пример, а нашей областью пугают?

Почему надеясь лучшего, нужно дождаться очередных выборов, хотя руководит всем назначенная ныне власть?

Реклама

И кому как не этой власти нужно не врать текстами подготовленных интервью, а ответить за каждое лживое слово и выброшенное обещание.
Начали наши градоначальники очень скромно, с распределения местных бюджетов по областным недостроям и районным администрациям. И глаз меньше и делить легче. После, под видом водоуглубления русла городского водозабора, – массовый вывоз тысяч тон песка с полигона на строительство новых дорог от Новограда до Киева. И строителям дешевле и карману тяжелее. Вот только жаль, что дороги быстро построили, но весна не за горами, она то и покажет качество новых дорог.

Водная программа – та еще тема для обсуждения. Чуть ли не в каждом районе запущены проекты по питьевой воде и ее очистке. Потрачены миллионы, но ничего не работает. Одна только Житомирская хлораторная чего стоит. Проект введен в строй, а
хлора и бактерий меньше не стало. Кстати, уникальный город Житомир, единственный, в котором с тихого согласия областных властей более 50 тысяч жителей сутками могут сидеть без воды. Зачем лаять Дебоя за экологическую броню, ведь более года у Никитюка лежит на подписи, может уже у Рыжука, эта самая броня.

С такого же тихого согласия на город сыпаться все шишки за долги по зарплате ТТУ. А ведь деньги по целевой дотации делит именно областной бюджет (тот же Никитюк и К). Но ведь на зарплате людей не заработаешь, зачем делить?
Кстати, у приславутой Винницы таких проблем нет, область выделяет деньги и на ТТУ и на дороги, а не щедрые обещания как у нашего губернатора.
Если областные сферы влияния поделены, леса и карьеры – тоже, то куда теперь направить свой голодный взгляд? Конечно же на город.

Реклама

Мер – заложник ситуации – ведь обязан, депутаты – в раздорах – делит место секретаря. Почему бы имея ресурс и денежный и административный не прикарманить все остальное, что еще осталось в Житомире.
Начали с бюджетных учреждений, уже все поставки оборудования и котельни с сырьем поделены.

Тендер по областной психбольнице стал показательным. Для наших областных руководителей закон не писан, про тендерные закупки в их числе. Через колено – значит через колено. Следующие на очереди – водоканал и теплокомуненерго. И наплевать, что
от этого зависит стоимость услуг и семейный бюджет тысяч людей. У них то с бюджетом все в порядке. Ведь не зря водоканал держат на постоянном крючке, не давая тариф и не позволяя вылезти из долговой ямы по электроэнергии. Лежачего давить намного легче.
На последнем исполкоме у Дебоя был крик души по поводу рейдерского решения ВАСУ о признании долга и имущественных обязательств перед банкротом Захидинкомбанком. Это первый шаг рейдерского захвата Теплокомуненерго. И это только
цветочки. У Рыжука и го команды нету совести.

Следующее – ЖЕКи. Их не так уж и много, но за ними сотни тысяч людей, мусор, табельные работы, уборки территорий и т.д. Обворовывать нужно бедных – их много.

И что самое обидное, остановить эту жадную поступь почти некому. Мер Дебой – заложник ситуации и вряд ли сможет занять принципиальную позицию и, защищая город, жестко остановить своего крестного папу и его команду. Депутатский корпус города – разобщен, но я думаю, сможет сказать веское слово против обещания «вешать на столбах». Примером того служит четкая позиция депутатов при принятии решений о захвате под якобы гидросооружение двух Га земли на Голове Чацкого».

Псевдоинвесторы от Алетер Энерджи групп во главе с Грамотенко хотели за даром прихватить жирной земельки, оставив городу аварийную, разваливающуюся плотину. Одна надежда на решение Президента и его Администрации, а может Генпрокуратура все таки повернет взгляд правосудия в сторону Житомирской области и разберется, кто цементирует так называемую команду.

Центральных игроков не много. Главный – естественно Рыжук, вроде как ничего не делает, но все благословляет. Свояк – Никитюк, основной финансовый распределитель и силовой механизм группы. От него все ниточки и тянутся . Зять – Грамотенко – основной
собиратель информации… Остальные – простые исполнители роли вождей, которые боятся открыть рот из-за возможности потери теплого места. Хотя вокруг в большинстве своем порядочные руководители, которые просто тянут
свою работу.

После высказанного хотел бы сказать прямой речью этим троим и тем, кто под них танцует: «Когда же вы все нажретесь, сколько можно? Идите на пенсию и не мешайте людям жить!»

Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама