Владимир Ландик, владелец луганского телеканала “ИРТА”, прокомментировал известие о том, что телеканал возобновляет вещание и о захвате своих домов.
– “ИРТА” не начинает работу, а начинает “ЛНР”, захватившая канал. «ИРТА» ушла в отпуск, нет там ни директоров на месте, никого нет. А кто это самовольно там хочет выйти в эфир, я не знаю. Здание уже давно захвачено. Там сидят автоматчики, как и в моем доме, как и в доме моего сына. Захвачены дома, вывозится все – детские коляски, памперсы воруют, все разграблено, – рассказал Ландик*.
При этом, владелец телеканала не знает, остались ли сотрудники телеканала работать под руководством сепаратистов.




