Побывал в Олевском районе Житомирской области, где нелегально добывают янтарь. Сказать, что я впечатлен – это не сказать ничего.
Такого беспредела я не видел и на донецких копанках. На дорогах стоят вооруженные бандитские блокпосты, проезд по проселочным дорогам только по прописке для местных, в лесах за проволочными заграждениями нелегальные палаточные лагеря на тысячи людей.
В Олевском райсовете сказали, что масштаб криминала такой, что нужно вводить в район войска. Местные власти уже ничего не контролируют.
Думаю, за эту тему надо браться всерьез. То, что тут происходит – это вообще за гранью.




