Реклама
Свіжі новини
ГоловнаСвітДвоих чиновников-взяточников могут выпустить под залог в полмиллиона гривен

Двоих чиновников-взяточников могут выпустить под залог в полмиллиона гривен

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

В Житомирской области арестовали глав Малинской райгосадминистрации и райсовета, попавшихся на взятке 40 тыс. гривен.

Реклама

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Кроме того, Королевский суд города Житомир установил залог для главы РГА 300 тыс. гривен, а для главы райсовета – 218 тыс. гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностными лицами) Уголовного кодекса Украины осуществляет прокуратура области.

Реклама

Напомним, вчера СБУ совместно с прокуратурой поймала чиновников Малинского района на взятке 40 тыс. гривен за содействие фермеру в выделении земли.

Чиновникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Реклама
Читайте також
Реклама
Реклама
Реклама