Реклама
Свіжі новини
ГоловнаАфішаВ Житомирской области в результате пожара женщина отравилась продуктами горения

В Житомирской области в результате пожара женщина отравилась продуктами горения

28 сентября в 6:15 на пункт связи 24-й государственной пожарно-спасательной части пгт Любар поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме, который находится в с. Горопаи. В службу спасения «101» позвонила владелица горящей квартире.

Реклама

По словам хозяйки, она всю ночь жгла печку в доме, а проснувшись утром, увидела в комнате дым. После чего начала искать, что горит. Когда женщина заметила, что у печки тлеет стена, то сразу выбежала во двор и позвонила в оперативно-спасательной службы.

По прибытию к месту вызова дежурного караула пожарных, с крыши и окон квартиры шел густой дым. Благодаря умелым действиям бойцов ГСЧС уже в 06:40 пожар удалось локализовать, а в 06:45 – полностью ликвидировать. Огонь успел лишь повредить стену, домашние вещи и закоптить потолок. Кроме того в результате пожара 41-летнюю хозяйку госпитализированы в Любарский центральной районной больницы. Женщина отравилась продуктами горения.

По версии специалистов, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже печного отопления. Другие обстоятельства происшествия продолжают выяснять специалисты.

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика Субота
Реклама