Вице-премьер Украины – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко подчеркивает, что во время такой непогоды, которая сложилась в настоящее время, главы областных государственных администраций должны находиться в своих регионах.
“При такой ситуации в области глава администрации должен находиться на месте”, – сказал он в понедельник на заседании межведомственного оперативного штаба государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, общаясь с первым заместителем главы Одесской ОГА Владимиром Жмаком.
Жмак, в свою очередь, отметил, что глава обладминистрации Михеил Саакашвили сейчас находится в Харькове, но в ночь с воскресенья на понедельник под его руководством в Одессе заседал оперативный штаб.
Как известно, в понедельник в Харькове пройдет третий Антикоррупционный форум.