Тайный меценат, который сейчас проживает в Италии, но родом из Житомира, профинансирует строительство фонтана на Михайловской.
Об этом во время брифинга сообщила главный архитектор города Евгения Черкасова.
Кто это и как зовут иностранного благотворителя, Черкасова решила оставить в тайне – так сказать, сохранила интригу для всех житомирян. Однако отметила, что этот человек приедет на торжественное открытие и все узнают, кто же это такой.
«Фонтан построят исключительно за средства меценатов. У нас есть человек, который хочет сделать подарок городу в такой способ. Он итальянец, но имеет житомирское корни. Он сейчас живет в Италии и предложил поддержать наше стремление изменить город к лучшему», – пояснила Черкасова.
Кроме того, главный архитектор сообщила, что улица Михайловская наконец станет по-настоящему пешеходной, ведь в рамках реконструкции будут установлены болларды, которые перекроют въезд на нее.




