Житомирянка Виктория Буданова предлагает управлению транспорта регулярно проводить проверки маршрутных такси на предмет их санитарного состояния.
Соответствующая электронная петиция размещена на сайте Житомирского городского совета.
«Грязь, вонь, поломанные и рваные сиденья, засаленная обивка и грязные шторы на окнах – все это оскорбляет человеческое достоинство пассажиров и вызывает отвращение. Считаю, что если перевозчик не хочет или не может поддерживать в своих автомобилях чистоту, не следит за состоянием обивки сидений, не стирает и не заменяет чехлы и шторы, не запрещает своим водителям курить на рабочем месте – в салоне маршрутного такси – он должен быть лишен права обслуживать жителей города», – говорится в тексте петиции.
Житомирянка просит всех, кому небезразлично состояние транспорта, в котором горожане вынуждены ежедневно ездить на работу и возить своих детей в школу и детские садики, поддержать ее обращение.
Для того, чтобы петицию рассмотрели, необходимо набрать 250 голосов за 90 дней.




