На перехресті Східної та Грушевського у Житомирі "працює"жебрак, створюючи аварійні ситуації. ФОТО

Житомир вкотре «задихається», але ні влада, ні екологи того не бачать

Житомир знову зазнає наступу стихії....

Бегун из Житомирской области за 24 часа преодолел 182 км

4 серпня 2021
Принимая участие в чемпионате Украины по 24-часовому бегу, Максим Попов из города Малин Житомирской области за сутки преодолел 182 км 400 м. Мужчина стал третьим в своей возрастной категории и поставил личный рекорд.

Состязания проходили в Виннице. Несколько сотен спортсменов, которые приехали из разных регионов страны, соревновались в выносливости и стойкости в экстремальном беге на длинные дистанции. Термометры при этом показывали температуру выше +35 °C, что ещё больше усложняло задачу ультрамарафонцев.

Максим Попов усиленно готовился к чемпионату в течение трёх месяцев, занимаясь вместе со спортсменами малинского бегового клуба Hammers Run. «Я рад, что мне удалось достичь цели. Для меня это были основные соревнования 2021 года», — признаётся уроженец Житомирщины.

По результатам чемпионата, Максим завоевал бронзу в возрастной категории от 23 до 39 лет, а в общем индивидуальном зачёте стал пятым. Его выступление принесло команде Житомирской области довольно много баллов. В общекомандном зачёте ультрамарафона наши земляки заняли третье место, уступив только спортсменам из Николаевской и Киевской областей.