Глупость или предательство? Возможно, и то, и другое…
Значит, у нас есть четыре линии обороны. Первое – перешеек между Херсонской областью и Крымом, он весь полностью заминирован должен был быть. И мне, кстати, сказали, что за неделю (до ВОЙНЫ) его разминировали какого-то хрена.
Дальше – погранцы, но задача погранцов не вступать в бой, а увидеть факт Войны, дать сигнал и отойти, отодвинуться и так далее.
Потом уже идет наша оросительная система. Оросительная система – она проектировалась в Советском Союзе Министерством обороны и Министерством сельского хозяйства. Сама структура – как бы форма канала – не предусматривает его пересечения никаким видом транспорта. В любом случае, это утруднение движения.
То есть логика такая: взрываются мосты, они все останавливаются, и наша артиллерия бьет.
Потом третья линия обороны – это уже сама река Днепр. До последнего держится Днепр, мост Антоновский. Если что, он взрывается, и Херсон как бы вообще вне военных действий, моста нет, мы только охраняем линию воды. Хрен его кто перейдет, тот Днепр.
И последняя линия обороны – Каховский плацдарм. Идет эвакуация Новой Каховки, там выселяются люди, и держится каховский плацдарм. Там делаются редуты, капониры. На все это отводится сутки. Вот эти сутки нам надо было остановить их на входе. Не получилось.





