Передплата тижневика «Субота» на 2027 рік
ГоловнаАфішаВ России хотят скупить украинские долги, а гривну заменить алтыном

В России хотят скупить украинские долги, а гривну заменить алтыном

Підпишіться на нас в Google
Додати зараз

Российские специалисты делают прогнозы будущего нашей страны после разворота в сторону РФ.

Реклама

После разворота украинского правительства в сторону востока, российские аналитики предполагают, что Москва скупит украинские долги, а уже через год наш страна может отказаться от гривны, потеряв свою независимость.

– Экономика Украины в кризисе, однако, коллапс отложен минимум до 2015, – говорится в прогнозе компании “Альпари”. – Плюс прямая или косвенная помощь со стороны России будет, однозначно. Например, российские гос. банки могут скупить украинские долги.

По мнению специалистов, возможно, в 2015 году уже будет идти речь о единой евразийской валюте, рабочее название алтын. Изначально алтын идея президента Казахстана, однако, в прошлом году ее публично поддержал российский премьер. И тогда для Украины выступление в ТС будет фактически означать отказ от гривны и потерю суверенитета.

Реклама

От редакции: Мы не согласны с предложенным сценарием развития событий, но представляем его для того, чтобы понять, какие настроения царят среди российских экономических аналитиков.

Реклама
Читайте також
Передплата тижневика «Субота»
Реклама
Свіжі новини
Субота Онлайн
Реклама
Меблібуд
Реклама