В Сумах с 25 по 28 февраля состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. Житомирскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Бердичева, Житомира и Коростышева.
Об этом сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
На главных зимних соревнованиях украинского сезона в легкой атлетике спортсмены Житомирщины достаточно удачно выступили: выиграли пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.
По итогам чемпионата сборная Житомирской области заняла пятое место в общекомандном зачете.
Результаты среди взрослых:
Мария Шаталова (г. Коростышев) – два золота на дистанциях 1500 м и 3000 м;
Юрий Кримаренко (г. Бердичев) – золото в прыжках в высоту;
Владислав Мазур (г. Бердичев) – серебро в прыжках в длину;
Виктор Лонский (г. Бердичев) – бронза в прыжках в высоту.
Результаты среди молодежи:
Виктор Лонский (г. Бердичев) – золото по прыжкам в высоту;
Владислав Мазур (г. Бердичев) – серебро в прыжках в длину;
Наталья Трибель (г. Житомир) – бронза в беге на 3000 м с/п.




